Das Kollegium

der Lise-Meitner-Gesamtschule Köln-Porz umfasst lehrendes Personal, Sonderpädagogen und Fachkräfte “Multiprofessionelles Team” im Gemeinsamen Lernen (MPT).

141

Kolleginnen und Kollegen

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |   V  |  W  |  X  |  Y  |  Z  |  LAA  |  Vertretung


Alle Kolleginnen und Kollegen erreichen Sie unter ihrer lmgporz-Dienstemail-Adresse.
Diese setzt sich aus dem Anfangsbuchstaben des Vornamens und dem Nachnamen zusammen. Umlaute werden zu ae, oe und ue und ß wird zu ss.

Beispiel: Max Mustermann: m.mustermann@lmgporz.de

A

Abe Abeck Elisa Englisch, Sport, Sonderpädagogik
Ali Alis Rudi Deutsch, Geschichte
An Atilgan Abdullah Deutsch, Islamische Religion, Sport

B

Bac Back Pierre Deutsch, Französisch, Musik
Bau Bauermeister Nick Mathematik, Geschichte
Bg Beger Martin Sport, Sozialwissenschaften
Bk Bauk Daniel Deutsch, Mathematik
Blu Blumenhofen Saskia Mathematik, Hauswirtschaft
Br Bacher Pascal Sport, Sozialwissenschaften

C

Cak Cakir Emine Türkisch, Technik
Cat Catterfeld Silvan Englisch, Kunst
Co Collenberg Johanna Spanisch, Pädagogik

D

Day Dalay Bülent Deutsch, Türkisch, Islamische Religion
Dom Dominiak Nadine Katholische Religion, Sport

E

Elb Elbern Georg Sonderpädagoik
Ed Eldodo Dr. Abdelhag Kunst
Eu Eultgen Tamara Deutsch, Praktische Philosophie

F

Fau Faust Hannah Deutsch, Sozialwissenschaften
Fe Fellmann Peter Musik, evangelische Religion
Förster Christian Latein, Geschichte
Fr Frenger Anja Mathematik, katholische Religion
Fv Ferrer Vilchez Julia Spanisch, Sport
Fz Fazel Mariam Deutsch, Philosophie

G

Gün Gündogan Zeliha Biologie, Chemie, Arbeitslehre Wirtschaft
Güs Gürsoy Pinar Deutsch, Geschichte
Gy Golly Riem Englisch, Geschichte
Gl Gülle Özlem Deutsch, Mathematik, Darstellen & Gestalten

H

Heh Herhaus Tim Deutsch, Gesellschaftslehre, Sonderpädagoik
Hel Heldt Veronika Deutsch, Pädagogik
Hn Hundt-Shaqiri Barbara Deutsch, Pädagogik
Ho Horn Daniel Geschichte, katholische Religion
Hof Hoffmann Susanne Fachkraft Multiprofessionelles Team
Hz Hochgartz Josiane Englisch, Geschichte
Huf Huferath Markus Mathematik, Physik

I

Im Imbach Dr. Werner Spanisch, Französisch, Literatur

J

Joh Johannink Judith Hauswirtschaft, Geschichte

K

Ka Kahlert Ulrike Mathematik, Biologie
Kar Karan Elena Mathematik, Informatik
Ko Koch Meinhard Englisch, Geschichte
Kh Koch Peter Mathematik, Physik, Informatik
Klü Klügel Kai Uwe Englisch, Sport
Kno Knoche Philipp Schulsozialarbeiter
Krb Kreutzberg Pit Deutsch, Geschichte
Kre Krehe Lars Englisch, Deutsch
Kun Kunert Sebastian Deutsch, Sport

L

Lau Laubner Fabian Hauswirtschaft, Arbeitslehre Wirtschaft
Lbg Laufenberg Maria Annett Kunst, Geschichte
Lg Lange Simone Deutsch, Biologie
Lan Langkau Julia-Patricia katholische Religion, Geschichte
Laß Laßau Benjamin Biologie, Sport
Le Lebens Petra Deutsch, Physik
Lei Leick Verena Deutsch, Erdkunde
Lex Lex Benjamin Deutsch, Chemie
Lh Lehnhäuser Alexander Deutsch, Sport
Lk Lackmann Evelyn Deutsch, Geschichte
Lo Louge Brigitta Deutsch, Philosophie
Loh Lohmann Sara Deutsch, katholische Religion, Sonderpädagogin
Lth Leuthe Katrin Deutsch, Spanisch
Lün Lünnemann Nina Geschichte, Sport

M

Mar Marohn Karl-Heinz Deutsch, Mathematik, Kunst
Mei Meinekat Thomas Hauswirtschaft, Arbeitslehre Wirtschaft
Mo MacGregor Tom Biologie, Chemie
Mor Morschel Daniela Schulsozialarbeit

N

Nag Nagode Dr. Claudia Deutsch, Sonderpädagogik

O

Obs Obst Simon Biologie, Chemie
Öc Özcan Hicran Türkisch, Mathematik
Ol Ollop Nina Deutsch,
Özf Özfirat Engin Spanisch, Philosophie
Oy van Ooyen Nils Technik, Arbeitslehre Wirtschaft

P

Pa Pabst Valerij Kunst, Geschichte
Pz Pallutz Anette Deutsch, Erdkunde
Ppe Pape Christine Deutsch, Pädagogik
Pad Paradela Susana Fachkraft Multiprofessionelles Team
Pet Peter Christine Musik
Pfl Pflaum Heino Fachkraft Multiprofessionelles Team
Pi Piel de la Revilla Sara Spanisch, Deutsch

Q

keine Einträge

R

Ra Rabrig Maria Deutsch, Geschichte, Darstellen & Gestalten
Rd Radine Julian Deutsch, Erdkunde
Rei Reinhardt Katja Deutsch, Geschichte
Rad Reinhardt Samira Fachkraft Multiprofessionelles Team
Rh Rimbach Oliver Mathematik, Technik
Rn Reipen Gisela Deutsch, Englisch
Rl Rollie Frederik Biologie, Geschichte
Röb Röskenbleck Doris Musik

S

Sch Schaffert Dennis Mathematik, Sport
Sba Shakiba Lale Englisch, Kunst
Slm Schorlemmer Richard Latein, Philosophie, Griechisch
Sd Schwekendiek Corinna Sonderpädagogik
Ser Scheibner Lena Biologie, evangelische Religion
Sha Shamsalshargh Sara Arbeitslehre Wirtschaft, Sozialwissenschaften
San Schönian Guido Englisch, Geschichte, Arbeitslehre Wirtschaft
Sar Saure Miriam Deutsch, Sozialwissenschaften
Sas Sasse Anna Elisabeth Mathematik, Geschichte
Slu Sluyterman Benedikt Chemie, Geschichte
Si Schiefke Andrea Englisch, Sport
Su Sierau Dr. Jennyfer Chemie, Physik
Sle Siller Sebastian Physik, Sport
Sn Schindler Milena Biologie, Erdkunde, evangelische Religion
Spp Schuppert Marius Sport, Geschichte
Sr Savurgan Üzeyir Türkisch, Islamische Religion
Srn Stern Laura Englisch, Kunst
Sei Seibel Stefanie Biologie, Erdkunde
Ste Steps Katrin Technik, Hauswirtschaft
Stn Steinborn Stephan Mathematik, Chemie
Str Strumpen Daniela Englisch, Geschichte
Stu Stumpf Stephanie Spanisch, Französisch, Darstellen & Gestalten
Scv Schrijver Anastasia Englisch, Pädagogik
Scz Schanz Theresa Spanisch, Sonderpädagogik
Sid Schmidt Sandra Mathematik, Englisch
Sud Schmermund Katrin Englisch, Biologie
Swz Schwarz Thomas Sonderpädagogik

T

Thm Thommes Maike Biologie, evangelische Religion
Tho Thommes Frank Deutsch, Geschichte
Tw Tewes Birgit Deutsch, katholische Religion

U

keine Einträge

V

Vef Vehoff Michael Sonderpädagogik
Ve Vettickal-Lenz Jenny Englisch, Geschichte
vKn von Kölln Eileen Deutsch, praktische Philosophie
vSh von Schalscha Nicola Englisch, Sport

W

We Westhoff Sylvelin Deutsch, Englisch
Wat Waters Christian Mathematik, Geschichte
Weh Wehry Sven Katholische Religion, Sport
Wei Weins Anne Englisch, Geschichte
Wir Wirtz Heiko Deutsch, Englisch, Darstellen & Gestalten
Wlk Wilke Anne Englisch, Spanisch

X

keine Einträge

Y

Yd Yoldasoglu Burcu Deutsch, Englisch

Z

Za von Zahn Iris Musik, Englisch
Zi Zinn Tristan Mathematik, Informatik
Zn Zinn Oliver Mathematik, Physik
Zie Zielinski Veronika Englisch, Sport

Lehramtsanwärter

Bar Baur Christian Englisch, Geschichte
Güz Güzeloglu Baris Englisch, Sozialwissenschaften
Jun Jungandreas Lisa Deutsch, Sport
Lön Lönhardt Rebecca Spanisch, katholische Religion
Pek Pektas Emrah Türkisch, Sozialwissenschaften
Roc Roch Frederike Englisch, Sport
Say Sayan Duygu Deutsch, praktische Philosophie
Yam Yamanoglu Elen Deutsch, Sozialwissenschaften

Vertretungskräfte

Msm Messerschmidt Lina Englisch, Sport
Alb Albrecht Jaqueline Deutsch, Kunst, Naturwissenschaften
Vt Vent Dany Clair Deutsch, Kunst
Wm Warminski Klaudia Englisch